transliter Многие владельцы сайтов со временем задумываются о возможности предоставления своим посетителям доступности сайта на разных языках. Особенно полезной, такая идея будет для сайтов, на которых есть не только российский трафик, но посетители с других стран. Ведь никому не хочется терять своих посетителей, независимо от их национальности и гражданства.
Сделать сайт доступным на различных языках можно несколькими способами.

Во-первых, можно заказать профессиональный перевод сайта на определенный язык. Этот способ будет наверно самым эффективным, профессиональный переводчик переведет наиболее точно всю информацию, но придется заплатить кругленькую сумму. Хорошо если на сайте не так много страниц, а если страницы исчисляются сотнями?

Во-вторых, можно установить сторонний скрипт для перевода своего сайта. В интернете можно найти приличное количество всевозможных скриптов-переводчиков. Но поставить скрипт на свой сайт под силу не всем владельцам, в виду отсутствия знаний в области установки скриптов.

Самый простой и доступный способ перевести сайт на другой язык, будет установка переводчика от Гугл – Google translate. Этот переводчик поддерживает перевод более 50 языков.
Установить Google-translite к себе на сайт очень просто. Всего лишь надо вставить этот код, в то место страницы где Вы желаете видеть выпадающий список выбора языка:

1
2
3
4
5
6
7
<div id="google_translate_element"></div><script>
function googleTranslateElementInit() {
  new google.translate.TranslateElement({
    pageLanguage: 'ru'
  }, 'google_translate_element');
}
</script><script src="//translate.google.com/translate_a/element.js?cb=googleTranslateElementInit"></script>

Вот и всё, делается это очень просто и быстро. Можете поэкспериментировать с настройками на странице скрипта. Правда настроек там ни так много, но можно попробовать кое-какие варианты.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: