Довольно распространенная проблема, когда телефон не подключается к WiFi. Ваше устройство может видеть сеть, но подключения не происходит. Такая же ситуация может возникнуть с планшетом или ноутбуком.

У меня возникла точно такая же проблема, когда я настраивал планшет. Девайс постоянно пытался подключиться к сети через WiFi, но возникала ошибка аутентификации. Хотя другие устройства (несколько смартфонов и ноутбук) спокойно соединялись с сетью.

На самом деле, решение этого вопроса у меня заняло всего пару минут, оказалось всё очень просто. Заходим в настройки Вашего роутера через компьютер или ноутбук. Если кто не знает как туда попасть, читайте инструкцию к роутеру. Как правило, нужно зайти в браузере по адресу: http://192.168.1.1/ или http://192.168.0.1/, и изменить всего лишь одну опцию в настройках.

И так, заходим в настройки роутера. Затем переходим во вкладку: Беспроводная сеть. В графе: Канал, меняем цифру на любую другую.
К примеру, у меня стоял 5 канал. Я изменил на 6 канал, и планшет спокойно подключился к сеть. Также это не сказалось на работоспособности других устройств.

Не подключается устройство к WiFi

Этот способ, помогает в 90% случаев, когда телефон, планшет или ноутбук не подключается к WiFi.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: