За последний месяц, я два раза столкнулся с проблемой, когда смартфон с операционной системой Андроид выдавал ошибку: недостаточно памяти устройства. Хотя, на самом деле свободной памяти в смартфоне было еще очень много. Первый раз, такая ошибка появилась на моем смартфоне Lenovo VIBE Z2, а потом я боролся с этой проблемой на телефоне своего знакомого.

Ошибка такого рода может возникать из за того, что в Вашем устройстве действительно не хватает памяти, установлено много разных приложений и т.д. Но в данном случае речь идет о том, когда свободной памяти много, а смартфон или планшет выдает сообщение о нехватки памяти в устройстве.

Можно вернуть устройство к заводским настройкам, и проблема сразу же исчезнет. Но тогда придется заново заниматься настройкой девайса под себя: установка приложений, контактов и т.д. Или же загружаться из резервной копии, если у  Вас она есть.
Но можно сделать всё гораздо проще, и безболезненно для Вашего устройства.

Решаем проблему

Идем в -> Настройки -> Приложения (управления приложениями). Ищем -> Сервисы Google Play. Нажимаем -> Очистить кэш, и удаляем обновления (если они есть). После этого перезагружаем устройство, и этот глюк должен исчезнуть.

Недостаточно памяти устройства
Если это не помогло, то проделываем тоже самое с Play Маркетом, очищаем кэш, и удаляем обновления. Перезагружаем устройство.

недостаточно памяти устройства
Надеюсь что этот совет, поможет справиться с проблемой, когда у Вас возникает ошибка: Недостаточно памяти устройства.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: