Что делать, если не запускается играИграют все, взрослые, подростки. Даже малыши, начиная с 3х лет, уже пытаются играть в некоторые игры на компьютере. Ведь игровая индустрия построена таким образом, что у каждой игры найдется своя возрастная аудитория. Да и какие игры сейчас разрабатывают? Нам и не снилось ранее. В игре можно окунуться в мир фантазии, полной свободы. Причем он во многом уже похож на реальный мир. Разработчики игр стараются приблизить все к реальности, и у них это получается. Чего только стоит ожидание игры Grand Theft Auto 5.

Установка игры ничем не отличается от установки программного обеспечения. Но, как показывает практика, при инсталляции игры часто возникают различные проблемы. Что же делать в таком случае? Хотел поиграть в игру, а тут такие проблемы. Причем некоторые игры пользователи специально покупают в официальных магазинах с лицензией. И обходится она не в 100 рублей, а в несколько тысяч. Представьте себе состояние человека, который купил игру, и тут возникли неполадки. Но не стоит отчаиваться, ведь любую проблему можно решить. И так, что делать, если у нас на компьютере не запускается игра?

Сначала нужно сверить характеристики компьютера и требуемые параметры к игре. Обычно они прописываются на компакт-диске или официальном сайте. Часто пользователи сталкиваются с проблемой разных версий операционных систем. На данный момент времени большинство игр разрабатывается под операционную систему Windows 7 и выше. Если у вас стоит Windows XP, то, скорее всего, это одна из вероятных причин возникновения проблем при установке новой игры. Если нет, то смотрите характеристики видеокарты, оперативной памяти, частоты процессора и количество ядер. Все это можно просмотреть в меню «Мой компьютер». Откройте ярлык на рабочем столе. Далее в любой области окна кликните правой клавишей мыши и выберите пункт «Свойства». Здесь вы можете просмотреть все параметры системы и компьютера.

Все в порядке? Тогда идем к следующему. Многие игры требуются установку DirectX. Это дополнение к играм. Обязательно установите его с официального сайта. Программное обеспечение распространяется абсолютно бесплатно. Данная программа, может присутствовать и на диске с игрой, так что обязательно поставьте галочку при установке игры, чтобы также установить DirectX.
Используйте только лицензионные копии игр, потому что пиратские версии часто выдают ошибки, так как исполняемые системные файлы в них заменены. Если качаете игру с интернета, обязательно смотрите отзывы пользователей. При загрузке используйте антивирусное программное обеспечение.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: