orphus1 Даже самый грамотный автор может допустить орфографическую ошибку при написании текста. Ошибка может  быть допущена из-за банальной невнимательности. Конечно, в наше время во многих программах встроена функция проверки орфографии, и бороться с грамматическими ошибками стало гораздо легче. Но повторюсь еще раз, даже самый грамотный и внимательный автор может допустить ошибку. Не даром говорят: “ Не ошибается тот, кто ничего не делает” 🙂 .

Я на своих сайтах использую сервис Orphus, который очень помогает при исправлении ошибок в текстах. При использовании этого сервиса на своем сайте, вам не придется самим исправлять ошибки, за вас это будут делать посетители вашего сайта.

Сервис Orphus работает очень просто. Вы регистрируетесь. Скачиваете файлы и одну из понравившихся и подходящих под дизайн вашего сайта кнопок. Закидываете файлы Orphus и саму кнопку к себе на хостинг. И в желаемом месте вывода пиктограммы системы Orphus, размещаете html-код. Пользователю останется лишь выделить текст с ошибкой и нажать Ctrl+Enter. После этого информация об ошибке немедленно отправляется вебмастеру на e-mail.

orphus

Теперь посетители вашего сайта, будут вам сообщать об орфографических ошибках. Очень полезный сервис, по крайне мере мне он очень помогает. Респект создателям этого замечательного сервиса!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: