domen3m Вот и состоялось довольно значимое событие для российского сегмента интернета. В ночь с 24 на 25 сентября был зарегистрирован трехмиллионный домен в зоне RU. Как сообщает директор департамента по связям с общественностью национального регистратора RU-Center Андрей Воробьев, пользователи проявляют заметную активность в регистрации доменов в такие значимые даты, как например Международный день Интернета, который отмечается 30 сентября.

По словам представителей Ру-Центра, в обычные дни регистрируется приблизительно 1130 доменов, а за последние сутки было зарегистрировано около 5 тысяч доменных имен, среди этих 5 тысяч оказался и 3-миллионный домен. Ранее, 2-миллионный домен был зарегистрирован 22 марта 2009 года.

3-миллионным доменом стал gorod276.ru, на котором сейчас ничего нет, а висит лишь баннер: “Сайт находится в разработке”. Вдуматься только, в рунете уже более 3-х миллионов доменов, но на самом деле около половины этих доменов просто не рабочие (заброшенные, спамные, сателлиты и т.д.). В добавок ко всему, российские вебмастера активно покупают и доменные имена в зонах: com, net, info и т.д. Это плюс еще около 1,5 миллиона доменов. Таким образом, русскоязычные сайты размещены на 4,5-миллионах доменов, но около половины из них заброшены или используются как спам-сайты (спам-блоги).

В общем вывод такой: в России как всегда, любят покупать в прок 🙂 . А про сайты и блоги для спама – это уже разговор отдельный!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: