Бесплатный блогПопулярность ведения блогов растет. Бесплатный блог – прекрасный выбор для начала, если ваша цель общение, публикация статей и ведение дневников. Такой блог лучшая учебная база, помогающая приобрести нужные навыка и умения, если вам просто интересна идея создания блога, и вы еще не решили для чего он нужен и как будет его использоваться. В любом случае, именно к бесплатным блогам стоит присмотреться в начале вашей карьеры как блоггера.

Если вы решили создать собственный бесплатный блог, тогда вам необходимо лишь зарегистрироваться на блог-сервисе, а после регистрации можете сразу приступать к его заполнению. Итак, как вы видите, процедура создания собственного бесплатного блога совершенно простая. Однако она имеет свои как положительные, так и отрицательные качества. Давайте их рассмотрим.

Основные плюсы бесплатного блога

1. Не требуются финансовые вложения. Блог очень быстро создается и совершенно бесплатно.
2. Автоматическое обновление. Вам нет необходимости принимать участия в обновлении. Это все сделают программисты сервиса. От вас потребуется только подтвердить свое желание опубликовать запись.
3. Несколько простых функций позволяют без труда вести блог.
4. Быстрота продвижения. Созданная запись сразу попадает в поле зрение поисковых систем. Если вы начинающий блоггер, то это лучшее подспорье.

Основные минусы бесплатного блога

1. Стандартный дизайн. Сервис предложит вам на выбор несколько типичных вариантов дизайна, которые не придадут вашему блогу ни солидности, ни оригинальности.
2. Отсутствие прав. Формально вы имеете права только на контент. Все остальное принадлежит блог-сервису, который может подвергнуть ваш блог цензуре, а в случае необходимости и закрыть его.
3. Сложность при выборе доменного имени. Во время регистрации вам дадут возможность выбрать собственное доменное имя. Однако из-за огромного количества пользователей на сервисе очень сложно, а иногда и невозможно, найти желаемое вами свободное имя.
4. Ограниченная функциональность. В собственном блоге вы не в состоянии что-то поменять без согласия с администрацией сервиса. Для того, чтобы самим быть хозяином на собственном блоге и сделать его таким, каким хотите – вам необходимо перейти на платный аккаунт.
5. Как правило, присутствует посторонняя реклама, отвлекающая посетителей. Невозможность, при желании, разместить свою рекламу.
6. Ограничение коммерческой деятельности. Нельзя использовать для продвижения бизнеса бесплатный блог.

Вот такие основные положительные и отрицательные качества имеет бесплатный блог.
Ведя бесплатный блог, вам станет ясно отвечает ли он вашим требованиям или лучше переходить на платный. Выбор за вами.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: