Отличия сайта от блогаСреди всех существующих на сегодняшний день типов веб-сайтов особой популярностью у веб-мастеров пользуются блоги, что обосновывается некоторыми их преимуществами перед классическими интернет-ресурсами, а также особенностями их структуры, контента и других элементов.
На первый взгляд может показаться, что блоги и сайты практически ни чем не отличаются друг от друга, однако каждый опытный оптимизатор знает, что между этими видами веб-сайтов существует огромное количество разнообразных отличий.

Итак, основные отличия блогов от сайтов.

1. Любой блог является авторским ресурсом, на страницах которого можно проследить личность его автора: его интересы, черты характера, сферу деятельности и так далее. Сайт же – это более профессиональный ресурс, в контенте которого не может быть осознанно допущено каких-либо погрешностей.
Блог можно считать неким онлайн-дневником его владельца, поэтому непрофессионализм не является критическим фактором его развития.

2. Любой блог в отличие от многих других типов веб-сайтов дает возможность своим пользователям оставлять комментарии к его записям. Безусловно, отыскать форму комментирования новостей можно и на страницах других проектов, однако только в блогах она предусмотрена изначально.

3. Еще одним существенным отличием блога от сайта является форма подачи информации в нем. Тексты для блогов, как правило, пишутся в форме обращения их авторов к посетителям таких проектов, содержат различные рекомендации и предостережения. Обычно тексты блогов основаны на личном опыте их авторов.
Что же касается других сайтов, то их контент – это имеющий четкую структуру и тематику сухой текст.

4. Любой тематический блог имеет возможность развиваться гораздо быстрее, чем сайт той же тематики. Это, прежде всего, связано с тем, что автор блога имеет возможность наполнять его огромным количеством контента, используя как можно больше поисковых фраз. Также блог может развиваться при помощи социальных сетей, специализированных сервисов и других площадок, которые очень часто не могут быть использованы оптимизаторами классических веб-ресурсов.

5. Еще одним важным отличием блога от любого сайта является его структура. Любой опытный веб-мастер без труда ответит на вопрос о том, является ли тот или иной ресурс блогом. Иерархия новостей блога соответствует дате их публикации. Что же касается сайтов, то они имеют главную страницу, на которой находится основная для них информация, а также разделы, контент которых может быть упорядочен в зависимости от многих факторов.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: