Любого вебмастера, дизайнера, или просто владельца сайта, постоянно мучает вопрос: где же брать качественные и желательно бесплатные картинки для своих проектов. На самом деле, есть всего 4-е способа получить качественные  фотографии.

Поиск по картинкам

Просто искать фотки в поиске по картинкам, в Гугле или Яндексе. Я бы порекомендовал Гугл, всё таки фото там более качественные, да и выбора гораздо больше. Тем более, если задействовать англоязычный поиск. В общем, иногда попадаются очень качественные изображения

Платные фотобанки

На платных ресурсах найти можно что угодно. Фотографии разных форматов, размеров, с прозрачным фоном (что не заменимо в работе), любой тематики и т.д. Только плати — и будет тебе счастье. Но цена, на некоторых сайтах за пару фоток — просто охрененная. Да и можно купить то, что есть в свободном доступе и с бесплатной лицензией. Тут уж, каждый сам решает как ему поступить.

Бесплатные фотобанки

Как правило, на платных фотобанках есть платные и бесплатные фотографии. Так что, прежде чем покупать фото, стоит поискать по бесплатным изображением. Как правило, чтобы скачивать бесплатные фотки с фотобанка в хорошем качестве, достаточно просто зарегистрироваться на этом стоке.

Фоткать самому

Наверное, самый лучший вариант. Фотографии будут уникальными, и права на них будут принадлежать только вам.

Вот и все 4-е способа получить фотографии для вашего сайта. Я в основном пользуюсь третьим способом. Конечно же, последний способ считаю самый лучшим, но чтобы поехать и самому сфотографировать что то для определенного проекта — для этого не всегда есть возможность и время.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку:
    Рекламная пауза