advego Всем уже давным давно известно, что большое внимание со стороны поисковых систем уделяется именно уникальности сайта. Если контент на сайте уникален и интересен для пользователей, то поисковые системы будут относится к сайту с повышенным интересом – в хорошем смысле этого слова. Следовательно, уникальный контент, стоит во главе всех работ применяемых в оптимизации сайта для поисковых систем. В свою очередь, имея на сайте копипаст, можно с легкостью получить бан от поисковых систем, а это очень неприятно для любого вебмастера.

Уникальный контент для своего сайта можно получить лишь двумя способами: писать самому, или заказывать написание статей. Самым популярным сервисом для получения уникального контента, вот уже долгое время, является Адвего. С помощью этого сайта можно заказать: копирайтинг, рерайтинг, переводы, рекламные кампании, вирусный маркетинг, продвижение контентом.
Так же, копирайтеры могут не плохо заработать. Если человек владеет словом, и может грамотно изложить определенную информацию, то он имеет хорошие шансы на ощутимые доходы в Advego.ru.

Раньше я имел дело с другими биржами уникального контента, сейчас их в сети пруд-пруди. Решил попробовать, что из себя представляет Адвего. В частности, мне нужны были статьи для биржи Miralinks. Конечно статьи можно было бы купить и в Миралинксе, но если работать через Адвего, получается гораздо дешевле.

И так, про то как правильно сделать заказ уникальной статьи в advego.ru. На примере статьи для Миралинкса. Статьи в Miralinks проходят очень жесткую модерацию, каждая статья проверяется в ручную, и поэтому подсунуть в систему не качественный текст не удастся.
Если ещё не зарегились в Адвего, то регистрируемся: Advego.ru. Первым делом пополняем счет, но можно сделать это и потом, а сначала создать сам заказ на статью.
Переходим на вкладку: Заказчику –> Кампании. Нажимаем: Добавить кампанию.

Название компании: Здесь пишем название своей кампании, любое тематическое название, например: “Кулинарные рецепты”, допустим заказываете статью для кулинарного сайта.
URL сайта: Здесь ничего не пишем, так как мы сами будем забирать статью из Адвего.
Категория для заказов по умолчанию: Я выбирал здесь тематику своей статьи, но можно и не выбирать.
Описание кампании: Можно ничего не писать.
Нажимаем: Добавить.

Кампанию мы создали. Теперь самое время создать сам заказ. Переходим на вкладку: Заказы –> Новый заказ.

Настройки кампании и категории заказа

Кампания: Если у Вас несколько компаний, выбираем желаемую кампанию.
Категория заказа: Указываем тематику будущей статьи.
Язык: Тут всё ясно.

Настройки типа заказа

Тип работы: Указываем что у нас будет – Статья.
Тип текста: Ставим – Копирайтинг.
Рекламный заказ: Галочку не ставим, так как мы не рекламируем свой сайт.
URL для работы: Оставляем поле пустым.
Не показывать URL в виде ссылки: Галочку не ставим.
Не публиковать текст работы на сайте: Ставим галочку, ведь статью мы заберём из системы сами.
Разрешить экспорт оплаченных работ: Тут как хотите, если отметите этот пункт будете получать оплаченные работы в формате XML, для отчета или просто статистики.

Описание и стоимость

Описание работы: Здесь требуется как можно понятней объяснить копирайтерам, что именно Вы от них хотите. Пишите простым человеческим языком: “Нужна такая то статья, на такую то тему”. Чем яснее изложите суть задания, тем лучше будет результат. Когда получите готовую статью, обязательно проверяйте уникальность текста программой Advego Plagiatus. Бывает попадаются не честные копирайтеры и хотят подсунуть копипаст, но это редкость, в основном пишут качественно. К тому же Вы всегда сможете отклонить работу или отправить на доработку. В конце задания даже можно добавить фразу типа: “Все статьи проверяются спец. программами и сторонними сервисами”. Это поможет отпугнуть не честных товарищей.
Минимальная длина сообщения: Пишите нужное количество символов. Вообще есть правило, что для поисковиков лучше использовать статьи не меньше 2000 символов, да и в Миралинкс принимают статьи не менее 2000 символов. Естественно, всё зависит от Ваших конкретных задач.
Цена за одно сообщение: Здесь надо указать цену за статью. Минимальная цена в системе за одно сообщение – 0.60 у.е. плюс 12 % для адвего. Лучше всего будет указать около 0.80 – 1 у.е. за 2000 символов, это поможет быстро привлечь копирайтеров, в отличии от самой низкой стоимости статьи. В любом случае, даже 1 у.е. за 2000 символов – это очень низкая стоимость. В других биржах средняя цена в приделах 2 у.е за 1000 символов.

Настройки ключевых слов

Ключевые слова: Укажите здесь нужные ключевики,  в пределах 4-5 ключевых слов и фраз.
Минимум ключевых слов: Здесь поставьте цифру в зависимости от того, сколько ключевиков указали. Если ключевых слов 4 – ставьте минимум 4.

Авторы

Белый список: Можно выбрать желаемых авторов из белого списка, если он у Вас есть.
Разрешить просмотр и обсуждение заказа всем пользователям: Тут выбирайте как Вам угодно.

Ограничения для одного автора

Выполнять не более (работ с одного IP адреса): Здесь ничего указывать не нужно, если заказываете одну статью. Если сразу несколько, то я обычно ставлю: не более одной работы за всё время с одного ip.
Выполнять не более (работ для одного автора): Оставляем по умолчанию.
Без модерации, не более  (работ для одного автора): Тут я тоже оставляю по умолчанию.

Период и интервал между работами

Выполнять не более (работ для всех авторов): Здесь ставьте сколько Вам нужно статей. Если одну то ставьте – 1, если две значит – 2. За всё время.
Интервал между работами, одна работа: Здесь по умолчанию.

Настройки длительности заказа

Время на выполнение работы автором: Я обычно ставлю 4-5 часов.
Время на проверку работы вами: Оставляю по умолчанию — 72 часа.
Остановить заказ через дней или работ: Здесь тоже надо поставить в зависимости от количества нужных статей. Т.е. если Вам нужно 2 статьи, то надо поставить: Остановить через 2 работы, а в днях ничего не писать.

Время и дни недели

Здесь тоже всё оставляем по умолчанию.

Теперь жмём кнопочку: Добавить заказ.

Всё, Ваш заказ в работе. С большой вероятностью, Вашу работу сразу же схапает какой-нибудь копирайтер, и качественно её для Вас выполнит.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: