Наверно, многие знакомы с проблемой подбора цветов для сайта. Допустим, Вам надо поставить на сайт рекламные объявления. Цвет ссылок этих объявлений Вы задумали сделать такой же, как один из элементов шапки сайта. Для этого Вы пытаетесь по цвету (на глаз) сопоставить  цвет ссылки и элемента из шапки. Конечно, за неимением лучшего можно делать и так. Но зачем? Для выполнения этих действий, необходимо иметь в своём наборе программ, маленькую программку под названием: htmlcolor.

С помощью htmlcolor можно без труда подобрать нужный Вам цвет, а так же узнать код цвета любого элемента; где бы тот не находился, на рабочем столе, в интернете или в любой программе.

Программа весит всего на всего — 32 кб и не требует установки.

Скачать:  htmlcolor

Пользоваться программой htmlcolor очень легко. Запускаете программу. Переходите на сайт или еще куда то (туда откуда Вам надо снять образец цвета). Вызываете программу из панели задач. Жмёте на кнопку —> Screen и наводите мышкой на тот объект, с которого Вам надо снять образец цвета.

htmlcolor

При этом в левом верхнем углу Вашего монитора, Вы будете видеть код цвета и сам цвет на который наводите мышью.

htmlcolor_m

Теперь просто щёлкните мышкой по той области цвет который Вас интересует, и код этого цвета появится в программе htmlcolor (в графе: HTML Code). Можете копировать код из программы в ручную, или нажать кнопку —> Copy, и тогда код скопируется в буфер обмена. Вам останется только вставить код в редактор с которым Вы работаете.

Очень нужная и незаменимая для вебмастера и не только программа. Пользуюсь ей около 2-х лет. И  незнаю, как же раньше без неё обходился?

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: