firebug Уже в который раз хочется сказать, что из всех популярных интернет-браузеров: ИЕ, Firefox, Опера и стремительно развивающегося в последнее время Google Chrome, Firefox — является самым лучшим, очень удобным в использовании и с кучей плагинов и дополнений. Особенно не заменим Firefox для разработчиков сайтов, в совокупности с плагином Firebug этот браузер очень облегчит труды вембмастеров. Не даром на странице разработчиков  плагина  Firebug, гордо красуется надпись: “Firebug эволюция web-разработки”.

Когда я впервые установил этот плагин в свой браузер, то мне он показался очень непонятным и навороченным, с кучей не понятных опций и настроек. Но со временем я так привык использовать данный плагин  в своей работе с сайтами, что сейчас просто не представляю себе работу без Firebug.

Если кто-то и вебмастеров ещё не слышал об этом дополнении и не использует его для веб-разработки, то советую скачать и установить Firebug в свой браузер Firefox. Сделать это можно здесь: firebug.ru.

Самое главное достоинство этого плагина то, что он позволяет редактировать, отлаживать и исследовать CSS, HTML и Javascript вживую, на любой веб-странице. Для этого достаточно лишь зайти на любой сайт, и щёлкнуть мышью по жучку расположенному в правом нижнем углу вашего браузера.

firebug1

По сути дела перед вами откроется  полноценный, самый настоящий веб-редактор. Тут уже разгуляться можно в волю. Таким образом, отпадает необходимость по сто раз на дню обращаться к Dreamweaver и другим подобным веб-редакторам.

firebug2

Естественно Firebug не заменит полностью старый-добрый Dreamweaver, но здорова облегчит жизнь вебмастерам. Так что, если кто еще не пользуется этим плагином, то очень рекомендую.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: