contentНаполнение сайта контентом — один из самых простых способов продвинуть его в поисковой выдаче. Казалось бы, найти или написать текст — дело простое и требующее только знания норм литературного языка, но на самом деле создание качественного контента предполагает соответствие материала основным требованиям маркетинга. Правильно подобранное наполнение сайта — главное условие увеличения количества уникальных посетителей и повышения его места в выдаче поисковиков.

Прежде всего, контент должен выставлять продаваемый товар или услугу в выгодном свете, то есть располагать клиента к покупке или заказу. Не стоит слишком явно осветлять положительные стороны продукции, расхваливать товар и говорить только о его преимуществах — слишком лестные оценки только отпугнут потенциального покупателя, заставят его со скептически относиться к предложенной информации. Гораздо более привлекательным окажется текст, содержащий описание характеристик товара или особенностей предлагаемой услуги. Контент сайта должен соответствовать правилам создания рекламного текста, иметь чёткую структуру и включать правильно употребленные ключевые слова.

Как известно, большую часть информации мы воспринимаем визуально. Именно поэтому, чтобы привлечь и удержать внимание посетителей и подтолкнуть их к покупке, сайт нужно снабдить качественными фотографиями и видеороликами. Благодаря им покупатель сможет лучше рассмотреть товар и узнать об особенностях его применения. Разумеется, создание и обработка хорошего фото- и видеоматериала занимает больше времени, чем написание текста, но оказывает гораздо более сильное влияние на клиента, чем «простыни» на несколько тысяч знаков. Важным условием является небольшой вес контента при сравнительно хорошем качестве — далеко не у всех есть скоростной безлимитный интернет.

Контент каждого сайта должен быть рассчитан на определенную целевую аудиторию. В зависимости от возраста, пола, социального статуса покупателей подбирается стиль написания текста, оформления фотографий, цветовая гамма, дизайн отдельных элементов, начертание и размер шрифта и многое другое. Правильное определение целевой аудитории позволит разработать подходящую концепцию сайта и тем самым максимально эффективно реализовать его потенциал.

Наполнение сайта качественным контентом поднимет его в выдаче поисковиков, привлечет внимание потенциальных клиентов и повысит прибыль, что и является конечной целью его продвижения.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: