partnerkiКогда начинающий вебмастер покупает свой первый домен и запускает свой первый сайт, то первым делом непременно пытается повесить на свой ресурс какую-нибудь партнёрскую программу. Благо дело всевозможных партнёрок в сети сейчас просто пруд-пруди. Конечно, желание быстро заработать на своем сайте присуще каждому, но все же стоит придерживаться определенных правил. В частности, дать своему сайту какое то время, для того чтобы он смог набрать определенное количество посетителей.

Как уже говорилось, на данный момент времени в рунете существует огромное количество различных партнерских  программ, которые сулят вебмастерам горы денег. На самом деле с помощью большинства партнерок можно заработать лишь на пару пачек сигарет в месяц. Естественно, все зависит от количества посетителей и тематики сайта. Но в рунете уже давно сформировался так называемый ТОП партнерских программ, с которыми работают или пробовали работать почти все вебмастера.

Представляю мой ТОП 5 партнерок, которые по моему мнению, и не только моему, приносят самый большой и стабильный заработок.
1. Google AdSense  (партнерская программа контекстной рекламы) – по праву считается одной из лучших, всеми любимый и почитаемый ветеран партнерок. В программу принимаются любые сайты, с посещаемостью от 2 посетителей в сутки и не нарушающие действующее законодательство РФ.  Довольно приличная стоимость кликов, доходит до 4 $. Самый дорогой клик зафиксированный мной  за годы работы с AdSense был 3.50 $. Если работать с этой партнеркой в англоязычном интернете, то стоимость одного клика может доходить до нескольких сотен долларов.

2. Рекламная сеть Яндекса РСЯ (партнерская программа контекстной рекламы) – проект поисковой системы Яндекс. Самая авторитетная в рунете партнерская программа контекстной рекламы. Попасть в эту партнерку не так просто, можно сказать, что в этой программе участвую только избранные сайты. К стати, этот блог тоже участвует в этой партнерке Улыбка. В программу принимаются сайты с посещаемостью от 300 уникальных посетителей в сутки. Каждый сайт тщательно модерируется, и не факт если у Вас посещалка больше 300 уников, то Ваш сайт обязательно примут, например мне по двум сайтам отказали. Один сайт музыкальной тематики, другой – Флора и фауна. Очень жесткий отбор.
Для регистрации сайта в РСЯ лучше использовать так называемые ЦОПы (Центры Обслуживания Партнеров). Лично я, в качестве ЦОПа использую Profit Project. На мой взгляд это лучший рекламный партнер Яндекса. При работе с этим ЦОПом вы получите отличные инструменты для заработка и кучу всяких бонусов.

3. Sape.ru (биржа ссылок) – самая популярная и большая биржа ссылок в рунете. Наверное нет ни одного вебмастера кто не слышал бы про эту биржу. Для многих вебмастеров – эта биржа является основным источником дохода. Если серьезно работать с этой системой, то можно зарабатывать приличные деньги.
Так же, Sape.ru является отличным инструментом для продвижения сайтов.

4. GoGetLinks (биржа вечных ссылок) – самая первая биржа покупки и продажи вечных ссылок. Самый настоящий рай для вебмастеров и оптимизаторов. Только качественные и проверенные сайты. С хорошим показателями Тиц и PR, сайт находящийся в этой бирже может приносить до 15 тыс. р. в месяц.

5. Pay-click.ru (тизерная рекламная сеть) – одна из немногих тизерных партнерок, в которой достаточно высокая цена за клик. В систему принимаются сайты расположенные на платном хостинге с посещаемостью от 150 уников в сутки, для сайтов на платном хостинге посещаемость должна быть свыше 300 уникальных посетителей.
Средняя цена за один клик в этой тизерной сети составляет около 2 рублей. Один сайт с посещаемостью в 500 уников в сутки находящийся в этой системе, в среднем зарабатывает около 2 тыс. р. в месяц.

Спустя некоторое время как я написал эту статью, я начал работать еще с одной тизерной партнерской программой AdSyst.ru. Довольна доходная партнерка, неплохой заработок. Правда сайты участвующие в системе должны иметь посещаемость не меньше 1000 хостов в сутки. Так что если у Вас имеется сайт, на котором посещаемость достигает 1000 посетителей, то с этой партнеркой непременно стоит попробовать поработать.

В сети интернет полным полно и других различных партнёрских программ. Я представил Вашему вниманию лишь те, с которыми сам работаю, и считаю их более перспективными и высокодоходными.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: