webОткрытие собственного сайта – это такой же бизнес, как и в реальном мире, но только в интернете. Здесь все точно так же: необходимо нанимать людей, контролировать процесс выполнения всех заданий, планировать свою деятельность, выдавать зарплаты, договариваться с рекламодателями и т.д.

Как и в любом бизнесе, в онлайне вам нужно иметь стартовый капитал. Но каковы его объемы для реализации той или иной поставленной задачи? Этот вопрос интересует любого новичка в онлайн-бизнесе. Ответ на него вы можете прочитать ниже.

В первую очередь, вам необходимо понять, что именно вы хотите. Если вы хотите создать простой сайт, на котором будет какая-то информация, то затраты здесь небольшие. Вам нужно будет купить домен и хостинг. Домен – это название сайта, а хостинг – это место, где он будет располагаться. Цены на домен разные, но рассчитывайте примерно на 20 долларов, а хостинг можно купить за 2 доллара в месяц. За домен вы платите один раз в год.

Это минимальные затраты, которые потребуются для любого сайта. Не стоит прибегать к бесплатному хостингу и приобретать бесплатный домен: здесь уместна пословица «Бесплатный сыр только в мышеловке». Не скупитесь, купите домен и воспользуйтесь услугами надежного хостера.

Далее вам нужно будет наполнять сайт информацией. Вы можете писать статьи самостоятельно или заказывать их у копирайтера. Здесь опять-таки все зависит от ваших целей. Если цель заключается в успешном продвижении ресурса, то все-таки лучше заказать качественные статьи у копирайтеров. Стоимость одной статьи варьируется от 1 до 10 долларов. Для начала вы можете покупать статьи за 2 доллара (2000 знаков, 1 доллар за 1000 знаков). Этого будет достаточно.

Следующим шагом вам нужно будет продвигать ресурс. Опять же встает вопрос: обращаться к специалистам или пробовать продвинуть сайт самостоятельно. В этом случае лучше обратиться к сеошникам, они смогут настроить сайт так, как нужно. Стоит это достаточно дорого: от 200 долларов. Если вы обращаетесь к специалистам, вам в любом случае необходимо ознакомиться хотя бы с теорией в продвижении сайтов, в будущем это пригодится.

Также вам предстоят затраты на дизайн своего сайта. Вы можете найти готовый шаблон, но в любом случае вам придется потратиться хотя бы на создание достойного логотипа. На начальном этапе не нужно обращаться в дорогие студии, найдите начинающего фрилансера, и он сделает вам красивый логотип за 20-30 долларов.

Выше были перечислены основные затраты на сайт. Также вам нужно иметь запас, для того чтобы обратиться к фрилансерам в случае непредвиденных обстоятельств. 50 долларов будет вполне достаточно.

Создавать сайт – интересное занятие, и вы можете все сделать сами, тогда вы получите ценный опыт, но времени придется потратить очень много Улыбка.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: