n_nf При обмене ссылками с определенным ресурсом, всегда есть опасения что вашу ссылку разместят не по-честному, заключат в теги noindex и nofollow. К сожалению такое бывает, попадаются не совсем честные товарищи.
Так же, при комментировании на  блогах хочется узнать, накладываются ли на комментарии noindex и nofollow. Ведь, всегда хочется получить лишнюю ссылочку на свой ресурс, оставить хороший коммент и за это получить весомую ссылку.

Определить закрыты ли ссылки от индексации можно очень просто. Я знаю два способа как это сделать. Использование этих способов возможно лишь при наличии в вашем арсенале браузера Mozilla Firefox.

1. Идем по такому пути: C:\Program Files\Mozilla Firefox\res\. В этой папке ищем файл: forms.css.Открываем этот файл и в конце дописываем такое правило:

1
2
a:hover[rel~="nofollow"] {background-color: #ff0000 !important;}
noindex:hover {border: 1px solid #000000 !important;}

Сохраняем файл и перезапускаем Firefox.
Теперь при наведении мышки на ссылку, которая обрамлена тегами noindex и nofollow, ссылка будет выделана красным цветом и обведена черной рамкой.

Ссылка заключена в noindex и обведена в черную рамку.
noindex

Ссылка заключена в nofollow и выделена красным.
nofollow

Ссылка заключена в noindex и nofollow обведена в черную рамку и выделена красным.
noindex_nofollow

2. При помощи плагина Firebug для Mozilla Firefox тоже можно проверить наличие в ссылках тегов noindex и nofollow. Лично я пользуюсь этим способом. Мне этот способ нравится больше.
Просто запускаете плагин на нужной странице. И как видите, в окне плагина прекрасно отображаются ссылки заключенные в теги запрещающие индексацию.
firebug_noindex

Возможно существуют и другие способы распознавания ссылок в тегах noindex и nofollow, но мне известны лишь два этих способа.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: