Когда я только начинал своё знакомство с языком html и css и верстал свои первые странички сайтов, мне всегда хотелось сделать красивую менюшку для сайта. Посещая в интернете сайты, на которых красовалось прекрасное css меню, я думал о том: каким надо быть крутым программистом, чтобы уметь делать такие красивые меню. 😯

Не секрет, что работать с языком css гораздо труднее, чем с тем же html. Но возможностей, которые предоставляет нам css больше в разы, по сравнению со старым добрым html.

css Со временем, поближе познакомившись с языком css, я сам начал делать меню с помощью этого замечательного языка. Но на это уходило довольно много времени. И я нашёл один простой способ. С помощью бесплатной программы: CSS Menu Generator можно делать красивые и очень функциональные меню для сайта, без всяких дополнительных java скриптов. Эти меню содержат минимум кода и очень хорошо индексируются поисковыми системами.

Скачать программу CSS Menu Generator можно с сайта производителя: wonderwebware.com.

Кстати, на этом сайте найдётся ряд других полезных программ, которые помогут тем, кто создаёт сайты и занимается оптимизацией.

С помощью CSS Menu Generator можно делать: горизонтальные, вертикальные и комбинированные меню. Хотя программа и на английском языке, но разобраться в ней очень легко, даже не зная английского. Всё что нужно сделать, это выбрать необходимые настройки для Вашей менюшки, и на последней вкладке программы: HTML/CSS Code — получить код для Вашего сайта.

Конечно, чтобы работать с этой программой, нужны хотя бы базовые знания css. А вообще, программа очень нужная и времени экономит вагон и маленькую тележку.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: