free-templates Шаблон сайта – это html страницы, ряд программных и графических файлов, используемых при создании определенного сайта любой тематики. Шаблоны для сайта создаются с помощью графических и html редакторов, например Adobe Photoshop и Adobe Dreamweaver.
Практически каждый вебмастер, обладающий знаниями в области html и css может самостоятельно, без посторонней помощи, создать шаблон для сайта и использовать его в своих нуждах.

Стоит ли самому создавать шаблон для сайта?

При самостоятельном создании шаблонов для сайта, ресурс для которого изготовляется шаблон, в первую очередь получает уникальность дизайна и html, css кода. Но на такую работу уходит довольно большое количество времени.

Существует возможность заказать разработку шаблона для сайта в специальных компаниях промышляющих созданием сайтов. Деньги за свои услуги такие компании берут не малые, да и не факт, что созданный шаблон и дизайн окажутся уникальными.

Ещё есть вариант покупки уже готовых шаблонов, коих в сети интернет великое множество. Достаточно набрать в любом поисковике фразу: “шаблон для сайта” и вам будут предложены тысячи разнообразных шаблонов для сайта. Конечно, платные шаблоны отличаются от своих бесплатных собратьев более профессиональным видом. Но опять же, в основном за платный понравившийся шаблон потребуется заплатить кругленькую сумму.

И наконец, в сети полно бесплатных источников шаблонов для сайта. Если хорошо поискать, можно найти бесплатный шаблон практически под любые требования и нужды, как самого вебмастера, так и заказчика. Ну а если вы обладаете знаниями в области  html и css, то переделать шаблон под любой вид и любую тематику вам не составит особого труда.
Искать и в последствии переделывать под свои нужды бесплатные шаблоны для сайтов лучше на иностранных сайтах, меньше вероятности что этот шаблон уже будет кем то использован. В любом случае, если вы переделываете готовый бесплатный шаблон, то по сути дела он становится уникальным.

Источники бесплатных шаблонов

1. www.solucija.com  Большое количество бесплатных шаблонов разделенных по тематикам.

2. www.free-css-templates.com Бесплатные css и flash шаблоны.

3. www.freecsstemplates.org Бесплатные шаблоны для сайтов и более трёх сотен WordPress тем.

4. www.csstemps.info Простые бесплатные шаблоны. Если хорошенько поискать и подумать, можно выдумать довольно не плохой сайтик.

5. www.styleshout.com Бесплатные и платные шаблоны для сайтов.

Здесь приведен лишь малый список сайтов, на которых можно скачать бесплатные шаблоны. Поищите в англоязычной версии Гугла, и найдете ещё не один десяток таких сайтов.

В общем, бесплатные шаблоны для сайтов – незаменимые  помощники вебмастерам при создании сайтов.
К тому же, очень многие фирмы и компании, которые занимаются изготовлением и продвижением сайтов, просто переделывают бесплатный шаблон предоставив его заказчику как уникальный ;-).

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: