Сегодня можно любую социальную сеть использовать для продажи товаров, услуг или продвижения собственного бренда. Для этого нужно знать, как правильно настроить рекламу, где лучше всего размещаться и т.д.

Нужно понимать, что в каждой из площадок сосредоточена определённая целевая аудитория. Это нужно учитывать при выборе товаров или услуг, которые собираетесь продавать. В социальной сети «ВКонтакте» большая часть пользователей в возрасте до 35-40 лет. Если нужна более взрослая аудитория, то необходимо выбирать «Одноклассники». Это две самые популярные сети, которые можно использовать для продаж. «Фейсбук» является крупнейшей социальной сетью в мире, но больше подходит для делового общения, нежели для торговли. Хотя, на счет «Фейсбук» можно и поспорить, но это уже совсем другая тема.

Основные методы для продвижения

    Сейчас эффективнее всего использовать такие способы:

  • таргетинговая реклама;
  • объявление в других сообществах;
  • прямые продажи.

Реклама всегда была двигателем любого бизнеса. Чем больше у вас будет вложений, тем лучше результат. На таргетинговую рекламу пользователи всегда обращают внимание. Для успешных продаж нужно правильно подать информацию. Важно, чтобы картинки и текст всегда соответствовали действительности и не вводили пользователя в заблуждение. Вам же важнее не количество переходов, а чтобы товар продался и клиент остался довольным.

С рекламой в других группах нужно быть осторожным. Сейчас очень много сообществ, где накручены пользователи. От того, что в паблике будет 100 тысяч человек, толку никакого, если половина из них будут фейковыми аккаунтами. Можно начать давать рекламу сначала в небольших группах, где видно, что аудитория живая.

Товары и услуги хорошо продаются через собственные странички. Этот метод всегда работал. Единственный недостаток в том, что на раскрутку нужно много времени и сил. Минимальный срок для успешного старта – это 3-6 месяцев. Спешить здесь не нужно, потому как сообщество могут сразу заблокировать. Тем более это актуально будет для тех, кто захочет побыстрее раскрутить страничку, используя запрещённые методы и программы.

Используя эти основные варианты, вы гарантировано получите свои первые продажи и научитесь в дальнейшем извлекать максимальную пользу с социальных сетей.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: