pov-faktorСегодня каждый вебмастер слышал о таком факторе поискового продвижения, как поведенческие факторы. Их влияние на ранжирование сайтов становится с каждым годом все заметнее, поэтому перед оптимизаторами сайтов сегодня стоит задача разработки и внедрения методов, которые смогут положительно влиять на поведенческие показатели сайтов.
На сегодняшний момент существует несколько довольно эффективных способов влияния на поведенческие факторы, самые основные из которых будут перечислены ниже.

Разработка качественной и продуманной навигации. Качественная навигация сайта даст возможность его пользователям легко перемещаться по страницам ресурса, легко находить необходимую им информацию, общаться с администрацией и другими посетителями ресурса, что может положительно повлиять на такие поведенческие факторы, как время, проведенное пользователями на сайте, количество просматриваемых страниц и так далее.

Публикация актуальных статей. Данный способ влияния на поведенческие факторы также считается одним из самых эффективных. На сегодняшний момент самым актуальным и востребованным видом контента, как считают многие оптимизаторы и вебмастера, являются статьи, несущие обучающий характер, а также основанные на личном опыте автора. Кроме того, высокой популярностью пользуются публикации, подкрепленные видео, аудио и фотоматериалами.

Также многие вебмастера используют такой метод влияния на поведенческие факторы, как написание серий статей, что дает им возможность не только удерживать постоянную аудиторию сайта, но и существенно ее увеличивать. Все эти способы влияния на поведенческие показатели дают возможность вебмастеру положительно повлиять не только на базовые поведенческие факторы, но на такой значимый фактор, как количество постоянных пользователей сайта.

Также к способам влияния на поведенческие факторы можно отнести такие приемы и методы:
1. Провокация посетителей на комментирование статей путем поднятия неоднозначных вопросов или публикации сенсационных новостей;
2. Проведение разнообразных акций и конкурсов среди постоянных посетителей ресурса;
3. Использование подписки пользователей на обновления сайта и так далее.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: