Продвижение сайта путем комментированияКомментирование новостей интернет-проектов – это один из самых распространенных способов получения ссылок для сайтов. Как правило, он не требует финансовых затрат, поскольку осуществляется самим веб-мастером ресурса. Можно отметить следующие основные особенности продвижения путем комментирования новостей веб-сайтов.

Во-первых, стоит сказать о том, что данный метод продвижения и раскрутки может выполнять две основные задачи. Это поисковое продвижение веб-сайта, а также привлечение на его станицы тематического трафика.
Что касается поискового продвижения, то на сегодняшний день эффективными могут считаться только те ссылки, которые не будут содержать таких атрибутов, как noindex, nofolow и redirect. Сегодня такие ссылки абсолютно бесполезны во время продвижения во всех без исключения поисковых системах. Также такие ссылки не подойдут с целью увеличения показателей цитируемости веб-сайта и его страниц.
Если же говорить о том, на какие площадки необходимо обращать внимание во время продвижения путем комментирования, то стоит отметить следующие наиболее эффективные инструменты привлечения трафика.

Форумы

На данный тип ресурсов веб-мастерам необходимо обратить внимание, прежде всего. Дело в том, что именно форумы являются теми интернет-проектами, при помощи которых интернет-пользователи пытаются найти ответы на наиболее интересующие их вопросы. Поэтому грамотно оформленная ссылка, расположенная на странице тематического форума, может привлекать на станицу ее реципиента достаточно большое количество целевого трафика.
Важно помнить, что далеко не каждая ссылка, оставленная на форуме, может быть одобрена его администрацией, поэтому на форумах стоит оставлять только ссылки на те материалы ресурса, которые будут действительно полезны его пользователям. Не стоит также пытаться оставить как можно большее количество ссылок на одном проекте, поскольку в этом случае существует большая вероятность того, что все сообщения автора будут удалены его администрацией.

Блоги

Продвижение сайта путем комментирования также может предполагать простановку ссылок на страницах популярных блогов. Что касается основных правил публикации ссылок на страницах этих ресурсов, то они ни чем не отличаются от публикации ссылок на страницах форумов. Однако отметить некоторые нюансы все же стоит.
Сегодня среди блоггеров очень популярные формы комментирования новостей от социальных ресурсов. Важно помнить, что комментарии, оставленные с их помощью, не являются частью контента веб-ресурса, поэтому ссылки в них могут быть рассмотрены только в роли инструмента привлечения трафика, но не инструмента поискового продвижения их реципиентов.

Еще по теме:

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: