Продвижение на форумахХотя продвижение сайта при помощи форумов редко когда рассматривается вебмастерами в качестве метода их раскрутки, оно все же может быть использовано в роли эффективного инструмента привлечения дополнительного трафика.
Однако важно отметить, что использовать этот метод продвижения можно только в том случае, если тематика сайта позволяет отыскать хотя бы несколько десятков тематических форумов, пользующихся популярностью у аудитории интернета.
Дело в том, что далеко не каждая ссылка, оставленная на форуме, может привлечь внимание его посетителей. Поэтому в рамках осуществления данного способа раскрутки должно быть использовано достаточно много тематических площадок.

Что касается преимуществ продвижения на форумах, то среди них можно отметить то, что оно дает возможность получить качественные внешние ссылки для вебресурса, которые будут соответствовать его тематике, а также иметь высокий уровень кликабельности, что в последнее время особо ценится поисковыми алгоритмами.

Вебмастер, решивший продвигать свой интернет-проект на форумах, должен позаботиться о следующем.
Во-первых, ему необходимо обзавестись качественными аккаунтами на тематических форумах, то есть аккаунтами, имеющими определенную репутацию. Это позволит ему регулярно публиковать на страницах тематических форумов комментарии, содержащие ссылки на страницы его ресурса.
Во-вторых, очень важно научиться составлять небольшие сообщения, которые смогут заинтересовать посетителей форумов, мотивируя их совершать переходы по ссылкам, расположенным в них.
Кроме того, продвижение на форумах может осуществляться и платным способом. В этом случае владелец сайта нанимает на работы определенное количество фрилансеров, которые за денежное вознаграждение регулярно публикуют ссылки, ведущие на страницы сайта, на тематических форумах.
Несомненным преимуществом использования этого метода является то, что ссылки на форумах будут публиковаться опытными фрилансерами, а значит, они будут иметь более высокие шансы быть одобренными администрацией форумов.
Кроме всего прочего, в конце данной статьи необходимо отметить то, что в расчет следует принимать только те форумы, на страницах которых могут быть поставлены открытые для индексации ссылки, поскольку в противном случае они не смогут оказывать влияние на качество поисковой оптимизации сайта.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: