Запись разговоров в Skype с помощью программы Amolto Call Recorder for SkypeЕсли вы активный пользователь Skype, в частности используете этот сервис для выполнения своих рабочих обязанностей, возможно, вы уже сталкивались с ситуацией, когда вам нужно было записать ваш разговор с абонентом, чтобы потом можно было его прослушать или кому-либо предъявить. Skype используют многие компании как для ведения отдельных переговоров с людьми, так и для группового проведения конференций, совещаний и т.п. мероприятий.

Запись переговоров может пригодиться не только в качестве доказательства в случае отстаивания своих интересов, но также для уточнения деталей важного разговора, напоминания, изучения, воспроизведения записанного материала для другой аудитории и т.д. Самый распространенный бытовой пример использования ранее записанного разговора — смонтированный аудио подкаст.

Сразу стоит оговориться, что большинство такого рода программ – это платные решения. Среди них есть приятное исключение — небольшое бесплатное приложение, с помощью которого можно довольно-таки качественно сделать запись разговора, прозвучавшего в Skype, и сохранить созданную запись на ПК. Речь идет о программе Amolto Call Recorder for Skype.

skype1

Программа Amolto Call Recorder работает в автоматическом режиме. Запись начнется сразу же, как только кто-либо из абонентов начнет разговор. Стоит сразу отметить как огромное преимущество программы то, что запись создается в высоком качестве. Более того, не существует каких-либо ограничений на длину записи разговора – в Skype можно общаться бесконечно долго, программа все это сохранит.

skype2

Для удобства работы с записями в программе предусмотрена сортировка истории звонков, а для облегчения поиска существует функция «быстрый поиск». К любой записи можно добавить заметку или MP3-теги для описания сути записанного разговора.

Программа Amolto Call Recorder работает с операционными системами Windows Vista и Windows 7, присутствует поддержка как 32-, так и 64-разрядных систем.

Единственным недостатком программы стоит отметить, пожалуй, отсутствие поддержки русского языка. Однако серьезной преградой в процессе использования это не должно стать, ведь функционал программы минималистичен и узконаправлен.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: