Для пакетной обрезки фотографий используются разные программы. Да и приложений имеющих такую функцию очень много, от больших и известных редакторов — типа Фотошоп, до маленьких и никому не известных программок.

Вот об одной маленькой и не очень известной программе хотелось бы сказать несколько слов.

Image Tuner — удобно для пакетной обработки фото

Сама по себе программа маленькая, работает шустро. Единственным минусом этой программы является отсутствие русского языка. Может быть в интернете можно найти руссификатор к этой программке, но я не искал, для меня это не критично. В принципе, интерфейс программы очень простой и понятный, и думаю можно обойтись и без русского языка.
Возможности Image Tuner при работе с изображениями:


1. Обрезка, уменьшения веса
2. Конвертация в популярные форматы
3. Наложение водяного знака
4. Некоторые эффекты
5. Пакетная обработка (эта возможность для меня важна более всего).

Пакетная обработка фото

Пользоваться данной программой, я начал совсем недавно. Раньше как то не было надобности работать с пакетной обработкой изображений. Когда понадобилась обрабатывать фото в пакетном режиме, я начал искать такие программы. И попробовав в работе несколько приложений, остановился именно на Image Tuner.
Фотошоп, и другие редакторы-монстры — в счет не беру. Такие программы у меня есть, но когда надо обработать быстро и пакетно, то Image Tuner в самый раз.Ссылка на программу: http://www.glorylogic.com/image-tuner.html

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: