parol У любого пользователя компьютера и сети интернет есть свои пароли. Всеми любимая всемирная паутина устроена таким образом, что без логинов и паролей пользователь не сможет полноценно работать с интернетом. Вам всегда приходится запоминать множество паролей. Пароль нужен практически для всех сервисов интернета, для электронной почты, для форумов, социальных сетей и т.д. Если для обычного пользователя можно обойтись паролем для почты и паролям к паре сайтов социальных сетей, то например для вебмастера обязательно потребуются пароли от хостингов, ftp-клиентов, электронных кошельков, всевозможных партнерских программ и т.д.

А как известно, для безопасности, лучше использовать для каждого сервиса свой уникальный пароль. Таким образом, приходится хранить не один десяток паролей и логинов.

Конечно можно записывать все пароли в специальную тетрадь или блокнот. Такой способ хранения паролей очень надежен, никто кроме Вас не сможет воспользоваться паролями, но очень не удобен. Каждый раз придется открывать свой сокровенный блокнотик и в ручную вводить пароль.

Возможно и хранение паролей на компьютере, например в текстовом файле, многие так и поступают. Даже можно сделать этот файл скрытым (невидимым). Но надежность такого способа сводится практически к нолю. Если компьютером пользуются несколько человек, то узнать пароль сможет любой включивший Ваш компьютер. Но это ещё пол-беды. Существуют такие вирусы, которые способны пробежаться по текстовым или любым другим файлам компьютера, и вытащить оттуда пароли, отправив их какому-нибудь нехорошему человеку, который найдет применение Вашим паролям. Хорошо если это будут пароли от социалок или что-нибудь подобного. А если украдут пароли к электронным кошелькам или к панели управления сайтами? Будет не очень то приятно.

Поэтому хранить пароли надо в специальных программах, которые зашифровывают пароли и тем самым делают невозможным доступ к этим зашифрованным данным. И никто другой кроме Вас не сможет получить доступ к паролям. Вам придется запомнить всего один пароль, который требуется для доступа к программе хранения паролей.

Одна из программ для хранения паролей – это  KeePass Password Safe. Очень легкий, удобный и бесплатный менеджер хранения паролей, который надежно сохранит все Ваши пароли с помощью новейших алгоритмов шифрования. Надо будет запомнить лишь один мастер-пароль к программе. Скачать программу KeePass Password Safe можно с официального сайта: keepass.ru. Программа абсолютно бесплатна.

parol1

В использовании программа очень проста. Вам всего лишь надо создать запись, щелкнув мышью по ключику в меню программы, и можно добавлять свои пароли. Для использования Ваших паролей надо открыть программу, копировать пароль или логин, и вставить их на любую веб-страницу.
Теперь Вам надо запомнить лишь один пароль на программу KeePass Password Safe, а хранить в ней можно хоть тысяча паролей.

Будьте уверены, что все Ваши пароли надежно защищены с помощью KeePass Password Safe!

И на последок хочу дать совет. Когда придумываете пароль, используйте в пароле помимо букв и цифр, символы: @, №, & и т.д. Пароли в которых присутствуют такие символы, взломать значительно труднее 😉 .

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: