twitter На прошлой неделе все средства массовой информации сообщали о том, что Президент РФ Д. А. Медведев посетил офис компании «Твиттер инкорпорейтед» и зарегистрировался в твиттере twitter.com/KremlinRussia. Состоявшееся событие, прямо сказать, обычное рядовое событие, а для человека не пользующегося интернетом – эта новость не имеет ни какой значимости. В новостях по телевизору несколько дней только и говорили об этом значимом событии. В принципе, ничего такого знаменательного и не случилось. Правильно делает Дмитрий Анатольевич, что пользуется интернетом и новыми технологиями, идет в ногу со временем так сказать.

Вообще, президент у нас молодец, продвинутый в плане интернета, блог у него есть, теперь ещё и твиттер завел. Первое сообщение Д.А. Медведева в твиттере:

Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение!

Дмитрий Анатольевич даже ошибку сделал, т.е. опечатку, после “мое” цифру 6 поставил. Зато сразу видно, что ни какой не бот пишет, а человек.

Само по себе то, что такие люди, как президент и наше правительство не отстают от мира всего и активно используют интернет, открывает очень большие перспективы перед обычными пользователями интернета. А вот начальникам и чиновникам есть чего опасаться. Ведь теперь каждый пользователь интернета может направить письмо (жалобу) практически на любого чиновника (начальника, предприятие). Тому примером служит один случай произошедший в Ярославле: Кузнец с ярославского завода «Автодизель» Николай Шустров направил письмо премьер-министру Владимиру Путину и тот оперативно на него отреагировал.

А Дмитрий Анатольевич Медведев уже успел початиться в твиттере с Тиной Канделаки :), об этом президент сам сказал многотысячной аудитории со сцены в Олимпийском.

Еще по теме:

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: