Планшет-трансформер – твой шаг в будущееПройдет еще немного времени, и наверно уже будет невозможно представить себе современного человека без планшета. Планшетные компьютеры завоевали сердца пользователей уже давно, и, казалось бы, что еще можно желать, куда двигаться дальше? Но мир высоких технологий не топчется на месте, и уже простой планшет не способен решить всех насущных проблем и задач, поэтому обыкновенный планшет уходит в прошлое, а на смену ему является новый вид планшетных компьютеров – планшет-трансформер.

«Компьютерный гигант» Microsoft активно стимулирует выпуск новых планшетов, заявляя, что в недалеком будущем планшет-трансформер станет альтернативой ноутбуку, не уступая в качестве и технических возможностях. Как известно, Microsoft стали оснащать планшеты операционной системой, пригодной для ноутбуков – Windows 8. Для тех, кто использует планшет исключительно для развлечений, эта новость была не особенно значимой, поскольку привычная планшетная «операционка» Android прекрасно справляется с задачей развлечений, а вот для тех, кто работает на планшете, эта новость стала настоящей сенсацией и научным прорывом, поскольку расширила «рабочие» границы планшета до возможностей ноутбука. Не оценить данное новшество просто невозможно, поскольку планшет с Windows – это практически полноценный ноутбук, для удобной работы не хватает лишь клавиатуры. Вот тут-то научная мысль и шагнула дальше – появились планшеты-трансформеры.

Планшет-трансформер

Планшет-трансформер можно еще назвать гибридным планшетом. В ближайшем будущем гибридные планшеты обещают потеснить на гребне волны популярности такого гиганта в мире планшетных компьютеров, как Apple. Уже сейчас наметилась печальная тенденция спада популярности iPad у пользователей. В настоящее время iPad превратился в дорогую игрушку, а многие фирмы уже предлагают планшеты, превосходящие по своим функциональным возможностям планшеты Apple, причем за гораздо меньшие деньги.

iPad

Итак, планшет-трансформер – это планшет с док-станцией (клавиатурой). У вас есть возможность трансформировать свой планшет в полноценный ноутбук, подключив его к док-станции. Док-станция продлевает время работы трансформера, поскольку вместе с ней вы получаете вторую батарею. Когда вам нужен простой планшет, достаточно отключить его от док-станции. Все гениальное, как говорится, просто. Многие пользователи уже смогли оценить удобство планшета-трансформера, особенно довольны те, кто работает с большим объемом информации и часто перемещается по городу. Планшет-трансформер очень компактный и удобный, он идеально справляется с решением рабочих задач.

Планшет с док-станцией (клавиатурой)

Стоит сказать и о фирмах, которые производят планшеты-трансформеры. Конечно же, это Microsoft, Samsung, Asus, Lenovo, Sony и HP. Самыми популярными на сегодняшний день являются планшеты-трансформеры Vaio Duo фирмы Sony, IdeaPad фирмы Lenovo, Surface от Microsoft, VivloTab от Asus и ATIV Smart фирмы Samsung.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: