Небольшое руководство к действию, если вы вдруг решили перенести свой номер телефона, от одного мобильного оператора данных к другому. Хотя, тут и без всяких объяснений все предельно просто и ясно.

Допустим, вы надумали перенести номер от Мегафона к МТС. Сразу стоит сказать, что перенос номера осуществляется только в официальных салонах связи конкретного оператора. Через интернет, звонок по телефону или через терминалы, перенести номер нельзя. Необходимо физическое присутствие абонента с паспортом.
Если решили перенести номер к МТС, то и посетить придется офис МТС. Офис того оператора, от которого будете переносить номер — посещать нет надобности.

Ну а дальше, идем в ближайший офис, например МТС. Говорим о своем желании перенести номер. Подписываем готовый бланк заявления. Платим 100 руб. за сим-карту. И ждем около недели. После чего, при отсутствии задолжности, вам приходит смска о том, что ваш номер перенесен на обслуживание к таком то оператору.
Вам выдают сим-карту с другим номером, по которому, Вы, кстати можете звонить, пока ожидаете перенос, на счету будут ваши 100 руб., которые вы заплатили за сим-карту.

Как только придет смска, что номер перенесен. Вставляем сим-карту, или перезагружаем телефон.
Только будьте готовы, что пока ждете переноса, вам будет звонить служба по работе с клиентами предыдущего оператора, и предлагать индивидуальный тариф, по выгодной цене. Будут всячески уговаривать остаться у них.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: