yandex-karty Почти каждый автолюбитель имеет в своем арсенале автомобильный навигатор, или по крайней мере собирается приобрести этот полезный прибор в ближайшее время. В наше время, иметь в своем автомобиле навигатор просто необходимо, особенно людям проживающим в Москве и ее окрестностях. Ведь авто-пробки заполонили всю нашу столицу и другие крупные города нашей страны, а навигатор может гораздо облегчить жизнь водителя автомобиля, и помочь в борьбе с пробками.

Конечно, автомобильные навигаторы и коммуникаторы с программным навигационном обеспечением, например известная компания ЗАО «ЦНТ» Навител, занимающаяся разработкой программного обеспечения и сервисов для навигации и картографии (GPS, GLONASS), прекрасно зарекомендовала себя. Больше половины всех российских автомобилистов пользуются устройствами и программным обеспечением от Навител. Но найти альтернативу навигатору можно в лице обычного мобильного телефона. Главное чтобы мобильник был настроен на работу с GPRS, и желательно имел экран по больше.

Мобильные Яндекс-карты вполне способны заменить любой навигатор. Всего лишь нужно установить это приложение на мобильный телефон или коммуникатор. Чтобы скачать Яндекс-карты, со своего мобильного телефона или смартфона зайдите на Яндекс и в самом низу экрана скачайте приложение.

yandex-karty1

Установив данное приложение на свой телефон, Вы будете иметь в своем арсенале полноценный навигатор с показом авто-пробок и возможностью прокладки маршрутов.

yandex-karty2

Мобильные Яндекс-карты могут определять Ваше местоположение, как с помощью интернета, так и при использовании GPS (при наличии в устройстве).
Большим преимуществом Яндек-карт перед навигаторами, является то, что загрузка карт и пробок происходит буквально в считанные секунды. В навигаторах, как правило требуется гораздо больше времени чтобы найти спутник, в пределах 5-10 минут.

Конечно, Яндекс-карты полностью не заменят все функции автомобильного навигатора. Но для получения оперативной информации об авто-пробках, да и для прокладки не очень сложного маршрута, это приложение остается вне конкуренции.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: