Мобильная индустрия игр развивается с небывалой скоростью. Ежемесячно презентуют хорошие и интересные развлекательные приложения. Для того чтобы играть в них и получать удовольствие, нет необходимости покупать множество аксессуаров, достаточно купить один производительный планшет с достаточно большим дисплеем.

Предназначение

Требования развлекательного контента к железу растет, поэтому и планшет нужен с соответствующими характеристиками. Девайсы, способные «тянуть» самые современные игры на максимальных настройках графики это не только игрушка, но и хороший аппарат для работы в руках умельца. К таким современным играм относится — Dead Trigger2, Clash of Clans, Lineage 2: Revolution, Guns of Boom и так далее.

Дисплей

Важнейший элемент любого планшета, потому что дисплей передает изображение, а хороший, яркий и качественный дисплей позволяет окунуться в процесс с головой. Лидерами по экранам является компания Apple, а также с небольшим отставанием Samsung и LG. Некоторые компании занимающиеся разработкой игровых аксессуаров, например, Razer, покупают экраны именно у них.

Звук

Разработчики приложений для развлечения огромное количество времени уделяют проработки звука, поэтому встроенные динамики должны иметь четкое и громкое звучание. Но не стоит забывать о том, что к планшетнику можно подключить акустическую систему, портативную колонку или наушники. Это даст заметный прирост в качестве и громкости звука.

Производительность

Самый важный и определяющий компонент любого аппарата. Современные процессоры способны выполнять большие задачи и по вычислению, и по графике.
Даже малоизвестные китайские бренды снабжают свои устройства мощной начинкой и большой оперативной памятью. Но это отнюдь не главные критерии.
Намного важнее оптимизация всей этой начинки. Если девайс плохо оптимизирован, что можно наблюдаться в большинстве китайских аппратов, то заявленные мощности не будут использоваться целиком. Отсюда зависания и лаги. Данный момент стоит помнить всегда, ведь продавцам нужно всеми правдами и неправдами продать товар. Для успешной продажи они указывают в характеристиках мощности, дизайн, камеру – все положительные моменты, однако при этом ничего не говорят про оптимизацию.

Аккумулятор

Сегодня им никого не удивишь. Даже у самого дешевого «китайца» имеется достаточно емкий аккумулятор, способный проработать от одной зарядки 4-5 часов. К тому же можно легко докупить портативный зарядник. И с помощью него заряжать девайс когда угодно.

Подборка — цена/технические характеристики

• Onda V80 SE – это самое дешевое решение на рынке, стоимость равна всего лишь 4500 рублей. Однако не ждите, что планшетник ценой в 4500 будет «летать». Емкость аккумулятора позволит играть непрерывно на средних или низких настройках 5 часов. 2 гигабайта оперативной памяти и маломощная начинка, не позволяют назвать его игровым.
Но главным плюсом все же является малая цена.
• NVIDIA SHIELD Tablet 16Gb Wi-Fi – относится к средней ценовой категории – 24 тысячи рублей. NVIDIA имеет графические ускорители, процессор Nvidia Tegra K1 и 2 гига оперативки, что является средними показателями.
• ASUS ZenPad 10 Z500KL 32Gb – стоимость доходит до 30 тысяч рублей. За эти деньги производитель предлагает 4 гига оперативки, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 и большой 10-ти дюймовый экран. Эта игрушка уже больше подходит для ресурсоемких приложений.
• Google Pixel C – красивый и лаконичный дизайн, 10-ти дюймовый сверхчеткий экран, 3 Гб оперативки и мощнейший процессор Nvidia Tegra X1 – все это планшетник от корпорации добра. Правда, стоит такая игрушка 40 тысяч, что немного удручает. Характеристики Pixel C позволяют запускать любое приложение на максимальных настройках еще года два или три.
• Последние планшеты от Apple – это отличные устройства, обладающие фантастическими возможностями. Они не только легко потянут любой развлекательный контент, но и смогут решать более сложные задачи, например, редактирование и монтаж видео. Цена у них высокая, но вполне оправданная. Ведь покупая яблочное устройство, вы гарантируйте себе планшетник, который будет актуален даже через несколько лет.

Выбор всегда остается за вами. Сегодняшний рынок мобильных игровых устройств просто сводит с ума покупателя своим разнообразием. Но не стоит поддаваться, лучше остудить голову и принимать решение взвешенно и разумно.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: