Как определить поддельный смартфон Вы собираетесь купить новый, дорогой смартфон, но сомневаетесь в его качестве? Или цена слишком навязчивая для такой модели? Возможно перед вами подделка. По статистике, чаще всего копируют устройства таких компаний, как: Samsung, Nokia/Microsoft, Sony и IPhone, а каждый пятый смартфон,- недоброкачественная копия, сделанная в Китае . Чтобы не попасть «впросак» и не купить подделку, существует 6 правил.

1) Цена.

Легче всего уличить «китайца», это в цене. Если она намного меньше оригинальной, то скорее всего это копия. Допустим, оригинальный гаджет стоит 600$, а ваш вариант 200$, тут уже стоит задуматься, почему столь низкая цена.

2) Упаковка.

Настоящие производители делают упаковки из качественного материала, яркие, с печатями и полезными мелочами в комплектации. Недобросовестные производители, как правило, пренебрегают этим. Но бывают и исключения, когда используются коробки, максимально приближенные к оригиналу. Тогда-то и подойдут способы ниже.

3) Дисплей.

Ещё один способ проверить смартфон: сравнить дисплей сомнительного устройства и оригинала. У оригинала цветопередача и разрешение экрана будет на голову выше чем у копии. В то время, как у подделки при отключении экрана будут проявляться оттенки серого.

Как отличить поддельный смартфон

4) Функции и ПО.

Перед покупкой попросите включить устройство. Китайские аналоги не оснащены некоторыми функциями, и менее производительные, а операционные системы и вовсе отличаются. В IPhone используется IOS, в то время как в подделке стоит андроид. Что-бы определить это, просто зайдите в настройки и проверьте версию системы. Со смартфонами на Android дело предстоит сложнее. Известные компании внедряют в свои гаджеты особые графические прошивки, а в подделки обычно ставится «голый» Android.

5) Гарантия.

На оригинальные устройства поставляется Гарантия и тех.обслуживание. Китайские производители не гарантируют работоспособность вашего смартфона.

6) IMEI и серийный код.

У каждого гаджета есть серийный код и IMEI. И не важно, оригинал это или подделка, они будут присутствовать в любом случае. По этим двум кодам можно определить страну, дату производства и многое другое. В интернете есть много сайтов для проверки этих кодов.

Надеюсь, эти советы помогут сделать вам правильный выбор и сохранить ваши нервы и время.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: