Сколько можно заработать на копирайтинге?На сегодняшний день работа в интернете – это уже не так сверхъестественно, как это было несколько лет назад. Многие люди имеют дополнительный заработок, работая во всемирной сети. В виртуальном мире существует множество специальностей, и одна из наиболее популярных – это копирайтинг. Естественно, каждого новичка волнует, сколько же он может заработать на этом ремесле. Ответ на этот популярный вопрос будет дан ниже.

Итак, сначала нужно уточнить, какими качествами обладает человек, начинающий работать копирайтером. Допустим, что он грамотный, усидчивый и не боится на первых порах зарабатывать небольшие деньги – попросту говоря – копейки Улыбка.

При таких условиях на копирайтинге можно создать себе достаточно неплохой доход, работая около 2 часов в день. На начальном этапе ваши заработки не будут очень высокими. Лишь у некоторых получается в первый же месяц заработать 50-100 долларов. Большинство новичков доходят до таких цифр после нескольких месяцев упорного труда.

По мере приобретения опыта вы можете увеличить свои доходы до 300-500 долларов в месяц. Это возможно при том условии, что работать вы будете около 3-4 часов в день. Для такого заработка обычно требуется около года опыта. Конечно, цифры довольно-таки субъективные, ведь все зависит от каждого конкретного случая.
Сразу хотелось бы сказать, что зарабатывать по 300-500 долларов в месяц, удается только самым упрямым и усидчивым людям. Если вы себя таковыми не считаете, то забудьте о копирайтинге раз и навсегда!

Со временем вы сможете писать большое количество статей, при этом не чувствуя сильной усталости. Кроме того, ваши тексты уже будут продаваться в 2-5 раз дороже, чем в самом начале карьеры. При таких условиях, работая по 5-6 часов в день, вы сможете зарабатывать очень хорошо. Ваш заработок составит 800-1000 долларов. Этой цифры достигает очень небольшое число копирайтеров, можно сказать: единицы Улыбка.

Как правило, большинство останавливается на заработке в 1000 долларов. Но есть некоторые профессионалы, заработок которых гораздо больше. Это уже настоящие мастера своего дела, которые берут по 50-100 долларов за одну статью.

Теперь, когда вы знаете, сколько зарабатывают копирайтеры, вы можете определиться, нужна ли вам эта специализация. Возможно, у вас есть склонность к написанию красивых текстов, и, став профессионалом, вы сможете получать очень высокий доход. В любом случае дополнительный заработок в размере хотя бы 200-500 долларов не помешает. Удачи вам!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: