Какую клавиатуру выбрать для компаВ мире ничего не имеется вечного. И, казалось бы, даже самая прочная клавиатура известных брендов рано или поздно выходит из строя. Причины могут оказаться самыми разными — то пролился кофе на клавиши, истерлись литеры или они просто стали слишком мягкими.
И здесь перед рядовым пользователем закономерно начинает вставать вопрос — какую клавиатуру следует покупать для собственного компьютера?

Самой простой клавиатурой является ее проводная версия. В ней имеется минимум простых и «горячих» клавиш, позволяющих заполучить должный комфорт в работе с компьютером. Стоимость таких клавиатур может составлять порядка $3-5, и их может позволить любой пользователь.
Более сложными являются те проводные клавиатуры, которые имеют дополнительные устройства, такие как: ж/к экран, встроенный порт USB, картридер и т.д. Стоимость таких навороченных клавиатур может составлять $100 и более.
Для тех пользователей, которые уже успели овладеть «слепой» печатью, имеет смысл обратить внимание на раскладывающуюся клавиатуру, которая ценна тем, что она «разламывается» ровно посередине, образуя, тем самым, своеобразную букву А.

Но что делать тем пользователям, которым уже надоело пользоваться проводной версией клавиатурой?
В этом случае ничего не остается, как обратить внимание на беспроводные клавиатуры. Они позволяют передавать данные на процессор посредством интерфейса Bluetooth. Если ранее для этих целей использовался канал Bluetooth 1.0, имеющий скорость передачи данных не более 1 мб/с, то сейчас вовсю используется канал Bluetooth 3.0, у которого скорость составляет внушительные 12 мб/с. Для увеличения скорости используется высокая частота в пределах 2.3-2.5 Гц, что позволяет заранее подстраховаться от сбоев или плохого соединения процессора компьютера с беспроводной клавиатурой.
Учитывая, что связь Bluetooth 3.0 позволяет уверенно принимать сигнал на расстоянии до 10 м, становится ясно, что беспроводные клавиатуры начали пользоваться устойчивым спросом не только в офисах, но и у рядовых пользователей ПК.

В конце данной статьи, хотелось бы дать совет тем людям, которые только начинают осваивать компьютер, и тем кто ценит стабильность в работе компа и не любит ни каких лишних фишек и урашательств Улыбка. Если Вы относите себя к числу этих людей, то приобретайте простую проводную клавиатуру без всевозможных картридеров и прочей всячины. Данная клавиатура отплатит Вам надежной работой на долгие годы.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: