Как выбрать веб-камеру?Как правильно выбрать веб-камеру? Существует ряд критериев, которые помогут вам подобрать оптимальный вариант в отношении стоимости, качества и функциональности.
Неосведомленному в этих делах человеку, бывает очень не просто что то выбрать. Ведь, в специализированных магазинах в наши дни, такой огромный выбор, и надеяться на подсказку продавцов-консультантов – не всегда правильно. Гораздо лучше идти  за покупкой подготовленным.

Во-первых, стоит обратить внимание на разрешение матрицы. Этот показатель дает представление о том, картинку какого качества выдает веб-камера. Под разрешением подразумевают количество пикселей (проще говоря, точек), которые составляют фоточувствительную матрицу. Чем больше это количество, тем качественнее изображение.
Однако можно столкнуться с таким трюком производителей: иногда на сравнительно недорогих камерах указывают максимальное разрешение. Все дело в том, что изображение, полученное при помощи такой камеры, можно растянуть благодаря специальной программе до указанного размера. Но это отрицательно скажется на качестве снимка, более того, данные показатели никак не влияют на качество видеосвязи.

Что касается кадрирования, при выборе камеры вполне достаточно 30 кадров в секунду. Если этот показатель ниже, видеосъемка будет казаться заторможенной. Веб-камеры более высокой стоимости предлагают кадрирование от 40 кадров в секунду, при этом получаемое изображение отличного качества.

Кроме того, важно учесть и тип матрицы. Один из вариантов – CMOS, менее дорогая матрица, но и не такая качественная, а также CCD – более дорогостоящая, однако выдает лучшее изображение. Другой важный параметр – минимальный показатель светочувствительности. Стоит отметить, что в плохо освещенном помещении любая веб-камера будет давать помехи.

Обратите внимание и на возможности крепления, которых предлагается множество. Выбор будет зависеть от типа вашего монитора. Для ЖК-экрана продаются камеры с прищепкой. Для обычного монитора приобретается камера, которая просто ставится на него или на полку поблизости. Важно правильно установить ее, чтобы вы могли смотреть и на монитор, и в объектив. Главное при выборе крепления – прочность, надежность и комфорт в использовании. Что касается дополнительных возможностей, сейчас предлагаются камеры со встроенным микрофоном. Это оставляется на ваше усмотрение. Однако если вы пользуетесь ноутбуком, во встроенном микрофоне просто нет необходимости.

Кроме того, предлагается множество вариантов дизайна. Можно подобрать камеру в виде мягкой игрушки. Существуют и модели с подсветками, которые незаменимы при слабом освещении.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание, мы указали, теперь, надеемся, выбрать веб-камеру Вам будет значительно проще. Удачной покупки! Улыбка

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: