Как выбрать планшет?Планшетный компьютер в наше время не считается новинкой или диковинкой. Этим изобретением не удивишь даже школьника. Как же правильно выбрать нужную модель? На что обратить свое внимание при покупке планшета?
Рассмотрим несколько моментов и параметров, которые понадобятся при выборе планшетного компьютера.

Первый важный параметр – это дисплей. Современные планшеты выпускаются с двумя типами экранов. Первый – резистивный, можно управлять, используя стилус или любой другой предмет. Такой экран стойкий к случайным нажатиям и низким температурам, но характеризуется небольшой скоростью реакции на команды. Второй тип – емкостный. Данный дисплей отличается повышенной чувствительностью. Для работы с ним потребуется специальная защитная пленка и стилус для емкостных экранов.

planshet2

Следующим немаловажным фактором является длительность работы батареи. Это один из самых важных моментов, так как в интересы каждого пользователя входит длительная работа устройства. Если емкость аккумулятора будет составлять приблизительно 1000мА/ч, то полного заряда не хватит даже на просмотр одного фильма в формате Full HD. Для активного пользования планшетным ПК оптимальными будут батареи с мощностью от 2000 мА/ч. Следует помнить о том, что заявленная мощность аккумуляторной батареи устройства не всегда соответствует действительному. Это касается не только планшетов, но и мобильных телефонов, и ноутбуков.

planshet3

Одним из важных параметров является вес устройства. Если брать во внимание долгоработающие устройства, то и вес будет не маленький, так как он будет иметь большую увесистую батарею. Современные планшеты с диагональю 10 дюймов весят около 650 грамм. Нужно учитывать, что и его чехол имеет свой вес. Поэтому не стоит выбирать очень тяжелые планшеты, потому что пользование ими не доставит особого удобства.

planshet4 

При выборе планшета стоит обратить свое внимание на его производительность. При выборе производительного устройства уделяют внимание частоте процессора, количеству ядер и оперативной памяти. Если речь идет о планшете, то 600-720 МГц вполне будет достаточно для комфортного пользования. Если устройство берется для игр, то максимум, который понадобиться – это 1,2-1,37 МГц. Стоимость у такого планшета будет гораздо ниже, чем у более мощных устройств.

Ну и естественно, есть смысл обратить внимание на фирму изготовителя. Лично я, склоняюсь к таким брендам, как Samsung и Apple. Конечно их стоимость на порядок выше, чем у конкурентных торговых марок, особенно это касается Apple. Но как известно, за удовольствие надо платить Улыбка

Это основные параметры, на которые стоит обратить свое внимание при выборе планшета.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: