Мой анонимный Майл руИнтернет и социальные сети – очень часто подразумевают некую анонимность. Ведь ни для кого не секрет, что общение анонимно сулит для людей большую раскрепощенность и открытость. Или бывает так, что человеку в силу тех или иных причин нужно скрыть свое истинное лицо и место проживание среди других пользователей социальных сетей.

Одной из таких, я бы сказал — анонимных социалок, является популярная национальная социальная сеть Мой мир. В этой социалке, наверное больше чем в любых других можно встретить пользователей с нереальными фотографиями, картинками вместо фото, и анонимными никами.
Иногда бывает нужно узнать кто скрывается под всей этой анонимностью, просто ради своего интереса или ради каких то других целей. Конечно же узнать всё досконально о пользователе не всегда удается, но выудить кое какую информацию почти всегда получается, а иногда и полностью вычислить анонима.

И так, заходим на страницу к определенному пользователю: my.mail.ru/mail/anonimforever98/. Неважно, закрыт ли у него профиль или открыт.

mail

Смотрим в адресную строку браузера.

mail2

Нас интересуют два значения в адресе страницы: mail и anooimforever98. Таким образом мы узнали почтовый ящик данного пользователя, на который зарегистрирован аккаунт в социалке Мой мир: anooimforever98@mail.ru. Так же в почте Майла могут быть почтовые адреса оканчивающие на домены: inbox.ru, bk.ru и list.ru. Следовательно домен будет меняться и в адресной строке браузера, в зависимости от адреса почты.

Дальше, хотелось бы узнать номер телефона этого пользователя. Полностью узнать номер телефона не удастся, но первые 7 цифр номера вычислить можно, тем самым мы легко узнаем региональную принадлежность и мобильного оператора.


Запускаем другой браузер, где у вас нет запомненных данных в Моем мире, или выходим из своего аккаунта в Мире. Нажимаем: Забыли пароль?

mail3

Попадаем на страниц восстановления пароля. Вводим данные нашего анонима: anooimforever98. И жмем на кнопку: Восстановить, (не забываем из изменить значение домена почтового ящика, если у человека почта зарегистрирована на: inbox.ru, bk.ru или list.ru).

mail4

На следующей странице мы уже можем увидеть первые 7 цифр номера наше анонима.

mail5

Идем в любой поисковик например Гугл, и вводим данные номера телефона, допустим: номер телефона 7915. Гугл нам выдаст кучу сайтов где можно посмотреть диапазон телефонных номеров. Выбираем сайт, к примеру: www.kodtelefona.ru. В данном случае, наш аноним имеет номер телефона принадлежащий: МТС Москва и Московская область.

mail6

Но некоторые пользователи, удаляют свои номера из профиля социальной сети Мой мир, тогда узнать региональную принадлежность человека не удастся. Но таких пользователей очень не большой процент. В большинстве своем, почти у всех указан номер телефона в настройках. Да и Мой мир накладывает ограничения в использовании всеми возможностями соц. сети.

И так, мы уже знаем что наш аноним проживает в Москве или Московской области. Уже что то Улыбка.

Так же можно поискать информацию по электронной почте. Многие пользователи регистрируются в различных социалках и сервисах на один и тот же e-mail.
Просто копируем полностью почтовый адрес нашего анонима, и вбиваем в Гугл.

Таким образом, можно найти достаточно исчерпывающую информацию по определенному пользователю социальной сети Мой мир, а иногда вообще узнать кто на самом деле скрывается под маской анонима Улыбка.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: