Как смотреть онлайн футболВ этом году любителям футбола придётся туговато. Из основных телевизионных каналов, вести трансляции матчей премьер лиги  будет лишь “Первый канал”. По этому каналу будет показываться один из важнейших матчей тура. Честно говоря, маловато, всего один матч. В прошлом году, помимо Первого канала, телеканал “Спорт” показывал по 2 – 3 матча тура. К сожалению в этом году, весь чемпионат пройдёт только на канале “НТВ+ Наш футбол”.
Но не стоит спешить покупать комплект НТВ+. Если в Вашем распоряжении имеется компьютер и быстрый интернет, то практически все матчи можно смотреть совершенно бесплатно через всемирную паутину.

Можно поискать в интернете ссылки на трансляции, например забить в любом поисковике фразу: Смотреть футбол онлайн, или само название команд определенного матча. Это могут быть трансляции с Ютуба, или с других видео-хостингов.
Также возможен просмотр через программу Sopcast

Скачайте sopcast с официального сайта программы: sopcast.com. Затем установите установите sopcast на свой компьютер, для этого распакуйте архив sopcast.zip и запустить файл Sopcast.exe.

На некоторых сайтах, за несколько минут до начала  какого-либо матча, на странице трансляции появляется ссылка для просмотра с помощью sopcast. Заходите на страничку трансляции и ищете такую ссылку:

sopcast1

Щёлкаете по ссылки. Запускается программа sopcast. Ни какой регистрации делать не нужно, подождите несколько секунд и откроется главное окно программы с адресом той ссылки по которой Вы перешли. Щёлкайте по белой стрелочке в синем круге и ждите пока под грузится трансляция матча.

sopcast2

Теперь не беда, что у нас нет НТВ+, онлайн футбол можно смотреть через интернет в хорошем видео качестве, а если настроить видео вывод на экран телевизора, то можно залечь на диван и наслаждаться красивым футболом! 😎

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: