На сегодняшний день многие пользователи ПК имеют безлимитный тариф подключения к интернету. Безвозвратно уходят те времена, когда вёлся учёт каждого мегабайта скаченного или закаченного во всемирную паутину. Нет-нет да и вспомнится когда имея 500 мб месячного трафика, который улетучивался в первые дни месяца, приходилось растягивать последние мегабайты на оставшиеся дни тарифного плана 🙂 .

Теперь всё по другому, имея безлимитный тариф, с интернета можно скачать тонны файлов, не думая сколько у тебя осталось в запасе неизрасходованных за текущий месяц мегабайт.

Хотя безлимитный тариф на данное время, имеет определенную скорость соединения, за высокую скорость приходится платить гораздо больше. Но уже не за горами тот день, когда подключить самую скоростную безлимитку можно будет за копеечную плату, а может быть и вообще даром 😉 .

Сейчас каждый человек имеющий подключение к интернету знает как скачать какой либо файл. Но скорость закачки через интернет-браузер или менеджер закачек, не всегда достаточно быстрая. Плюс, что бы скачать что то с некоторых сайтов, предлагается сначала заплатить определенную сумму.

Многие до сих пор не знают, что скачивать можно бесплатно, и всё что угодно, с помощь торрентов. Торрент – это сетевой протокол для коллективного обмена файлами через Интернет. Грубо говоря скачивание происходит не из интернета, а с компьютера пользователя.

Что бы пользоваться всему прелестями торрентов, первым делом надо скачать и установить на компьютер программу  BitTorrent.

1. Заходим на официальный сайт и скачиваем последнюю версию программы: utorrent.com. Там же можно скачать и русификатор. В принципе программа очень легка и понятна в настройке, так что можно обойтись и без русификатора.

2. Устанавливаем BitTorrent к себе на компьютер, соглашаемся со всеми действиями.

3. Теперь программа у Вас установлена, осталось только найти то что скачать. В интернете, на сегодняшний день полно разных торрент сайтов откуда можно скачивать торрент-файлы. На некоторых сайтах требуется регистрация. Заходите на любой сайт с торрентами, регистрируйтесь (если потребуется). Вот наиболее популярные торрент-сайты:

trutracker.org (бывший torrents.ru)
tfile.ru
free-torrents.org

Ищите ссылку на торрент-файл. Когда Вы будете нажимать на ссылку, у Вас будет автоматически запускаться программа BitTorrent. Только отключите интеграцию в браузер менеджеров закачек (Download Master и т.д.), а то вместо BitTorrent, ссылку будет открывать Ваша качалка.

4. Нажимаете открыть. Появится окно загрузки файла.

torrent

5. Запустился Ваш BitTorrent. Выберите те файлы, который хотите скачать и жмите ок. Здесь же можно выбрать в какую папку сохранять файлы, или сделать это из настроек программы.

torrent1

6. Сама программа BitTorrent, как правило не требует ни каких настроек. Всё должно скачиваться с настройками по умолчанию. В окне программы показываются файлы которые Вы качаете. Также показывается и скачивание Ваших файлов.

torrent2

Когда Вы скачаете что либо с помощью торрента, не торопитесь удалять или переносить файлы в другую папку. Если Вы это сделаете то другие пользователи торрентов ужу не смогут скачивать с Вас. К тому же на некоторых сайтах-торрентах от зарегистрированного пользователя требуется раздача определенного количества гигабайт. То есть надо не только скачивать, но и раздавать. ❗ Если Ваш рейтинг опустится до определенной отметки, Вы больше не сможете скачивать с этих сайтов.

Качайте на здоровье!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: