Как найти человека в интернете по его фотографииВ настоящее время в сети интернет имеется много мошеннических сайтов, некоторые из которых предоставляют свои услуги, предлагая при этом найти похожего на пользователя человека по фотографии. Пользователь при этом загружает фото, отправляет смс-сообщение или вводит номер своего мобильного телефона, а ресурс в автоматическом режиме производит поиск в базе данных знаменитостей, имеющих похожую внешность. Пользоваться такими услугами настоятельно не рекомендуется, ведь это чистой воды обман. С пользователя просто снимают средства, не предоставив взамен никакой полезной информации.

Зная ip-адрес, можно определить провайдера интернет-услуг. Поэтому можно найти злоумышленника, который нанес ущерб конкретному пользователю, обратившись к этому провайдеру. Однако этот метод не всегда эффективен на практике, так как сейчас можно пользоваться интернетом с чужими ip-адресами, что реализуется посредством применения сервисов vpn и прокси-серверов.

Есть возможность поиска человека по фотографии на специальном сервисе www.tineye.com. Правда, он не сможет выдать настоящее местонахождение человека после загрузки фотографии, а только предоставить список интернет-ресурсов, на которых имеется загруженное изображение. В случае, когда имеется фотография разыскиваемого человека, но нет информации о его фамилии, найти его в социальных сетях невозможно. Загрузив изображение на www.tineye.com, можно получить информацию о сайтах, на которых есть такое фото. Исходя из этого, появляются небольшие шансы найти социальные сети, блоги, форумы и другие интернет-издания, в которых разыскиваемый человек может иметь личную страничку.

Еще один из возможных вариантов заключается в поиске, когда имеется фотография и сведения о фамилии человека, но нет информации о его месте проживания. В таком случае можно, к примеру, найти человека по фамилии в соцсети «ВКонтакте». Этот сервис может выдать не одну сотню результатов поиска людей по фамилии и имени, а конкретного человека найти поможет имеющаяся фотография. С помощью простого метода сравнения это делается довольно быстро. Но все вышеперечисленные действия обусловлены наличием регистрации разыскиваемого человека на сайте.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: