Поиск по картинкеИскать что то в интернете уже давно стало обыденным делом для каждого пользователя. Стоит вбить в поисковик любую интересующую вас фразу, и умный поисковый бот выдаст нужную информацию. Но искать в сети можно и по картинке или фотографии, и как показывает практика мало кто из пользователей всемирной паутины это знает и пользуется этим.

Искать в интернете по картинке нам поможет всеми любимый поисковик Гугл.
Допустим сложилась такая ситуация. Вам нужно узнать откуда была взята определенная фотография выложенная в социальной сети. Или же кто из Ваших друзей в социалке выдает себя ни за самого себя, и использует чужие фотографии. Всё это мы можем выяснить с помощью инструмента Гугл – Поиск по картинке.

Для этого сохраняем себе на компьютер (или копируем ссылку из адресной строки браузера) фотографию, по который нам нужно узнать всю информацию. Заходим на главную страницу www.google.ru, нажимаем инструмент – Картинки. Далее жмем на иконку фотоаппарата, и загружаем (или указываем ссылку на фото) интересующее нас фото или картинку.

Поиск по фото

Потом жмем – Поиск по картинке, и Гугл выдаст на все сайты, на которых находится оригинальная фотография или похожее фото.

Таким образом, можно узнать про определенную фотографию всю информацию: первоисточник, сколько копий в интернете, и т.д.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: