Как использовать Dropbox Dropbox — бесплатный сервис, которые позволяет хранить любые файлы на сервере, будь то музыка, видео, текстовые документы или изображения, а также очень просто делиться своими файлами с другими пользователями в интернете.
Работа Dropbox основана на синхронизации данных, находящихся на компьютере, с «облаком» на сервере.
Именно для выполнения этой синхронизации существует программа Dropbox, которую можно установить на свой компьютер или планшет. Так же, существуют мобильные приложения Dropbox для Iphone, Ipad, Android, Bada и Blackberry.

Программу можно скачать на официальном сайте сервиса: dropbox.com. Таким образом, используя Dropbox, пользователь защищает данные, хранящиеся на его компьютере, создавая им копию, которой он сможет воспользоваться с любого компьютера, смартфона и т.д., в любой точке света, где есть подключение к интернету.

Таким образом, перед тем, как начать использовать для хранения файлов Dropbox, в первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте, а во-вторых, как уже было сказано выше, скачать программу и установить ее на компьютер.
Заходим на сайт DropBox, вводим необходимые данные (имя, фамилия, e-mail и пароль) и нажимаем кнопку — Create Account.

dropbox2

После этого скачивайте саму программу на свой компьютер нажав кнопку – Download Dropbox, и устанавливайте ее.

dropbox3

Теперь вы можете полноценно использовать Dropbox. Создавать папки, перемещать файлы, и через веб-браузер.

dropbox4

Так же и через проводник Windows. Точно так же, как вы перемещаете и создаете папки на своем компьютере. После установки программы на свой компьютер, в вашем проводнике появляется директория Dropbox, с которой вы можете спокойно работать точно также как и с локальными папками, просто перетаскивайте файлы мышкой в папку Dropbox на вашем компьютере. После того как произойдет синхронизация, все файлы станут вам доступны с любого устройства, где установлена данная программа.

dropbox1

Первоначально при регистрации, наибольшее место, которое могут занимать файлы одного пользователя на сервере Dropbox бесплатно — 2 Гб. Однако, можно получить более 50 ГБ места на серверах совершенно бесплатно! Бесплатно получить такие объемы, вы не сможете больше ни на одном сервисе в сети!
Я сразу же получил в свое распоряжение почти 52 ГБ бесплатного дискового пространства!

dropbox5

Для того чтобы получить лишние ГБ надо выполнить некоторые инструкции, которые находятся в веб-интерфейсе Dropbox. Перейдите на вкладку — Get free space!, в верхней части экрана, рядом с вашим логином. И следуйте предложенным вам инструкциям. Вам будет предложено соединить свои аккаунт Dropbox с аккаунтами Facebook и Twitter, если у вас такие имеются. За это вы получите лишние ГБ. Пригласите друзей, за каждого зарегистрированного по вашей ссылке пользователя, вы получаете по 500 МБ. К стати, если вы зарегистрируйтесь вот по этой ссылке: http://db.tt/v4f1nhtz, то и вы и я, получим по 500 лишних МБ Улыбка.  Приглашение естественно не безграничны, максимум приглашений можно использовать до 16 ГБ.
Установите программу Dropbox на другой компьютер, вы так же получите бонус в виде лишних ГБ.
Сделайте папку общедоступной, за это тоже предоставляется увеличение дискового пространства. Сделав папку общедоступной, вы сможете давать ссылки на любые файлы в этой папке. Их смогут увидеть даже те пользователи интернета, которые не используют Dropbox.

К сожалению, на момент написания этой статьи, программой Dropbox поддерживаются только английский, немецкий, французский испанский и японский языки. Русский язык, как всегда начинают подключать ко многим программам и сервисам в самую последнюю очередь. Надеюсь, что разработчики Dropbox в самом скором времени добавят русский язык в интерфейс программы и сервиса.

Dropbox полностью несет ответственность за безопасность и сохранность документов. Он ведет историю загрузок и история изменения файлов, эта история доступна за прошедшие 30 дней.

Если сделать некоторые выводы, то хотелось бы сказать, что лично для меня данный сервис просто не заменим. Используя Dropbox на своем ноутбуке Lenovo IdeaPad G770 и смартфоне Samsung Galaxy S 3 (к стати, в Galaxy S 3 Dropbox уже предустановлен в прошивке по умолчанию), я всегда и везде имею доступ к своим самым нужным файлам. Ну а место для хранения в 50 ГБ, тут и говорить нечего, такой объем — и совершенно бесплатно Улыбка.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: