twitter Твиттер – это так называемые микроблоги, которые позволяют пользователям делиться новостями (текстовыми заметками) до 140 символов. Само слово twitter — происходит от английского tweet (щебетать). Твиттер даже чем то похож на смс сообщения – короткие сообщения со смыслом или без него. Человек пишущий сообщения в своем твиттере, отправляет его в свою ленту новостей. Любой пользователь твиттера может подписаться на ленту новостей любого твиттерянина – по терминологии твиттера это означает следить за этим человеком (follow).

Если человек за которым вы следите (follow) отправит новое сообщение в свой твиттер, то сразу же это сообщение появится в вашей ленте. И также по аналогии, если вы напишете новое сообщение, то следующий (читающий ваш твиттер)  за вами пользователь увидит ваше сообщение в своей ленте.

Индивидуальность твиттера

1. В твиттере можно пользоваться личными сообщениями. Личные сообщения можно отправлять только тому человеку, который следит за вами. Все личные сообщения не будут видны другим пользователям твиттера.

2. Твиттер можно читать, и писать в него же с помощью специальных программ-клиентов. Так же существуют и мобильные клиенты для телефонов и кпк, пользоваться ими очень удобно и быстро.

3. Сообщения в твиттере не должны превышать 140 символов. Этого вполне достаточно что бы правильно изложить мысль, выразить свое настроение, поделиться ссылкой и т.д.

4. При помощи символа @ в твиттере можно ответить на сообщение любого твиттерянина. В сообщении надо написать символ @, после добавить ник того кому вы хотите ответить — @vorondn. Это сообщение будет видно даже человеку не следящему за вами, так же это сообщения увидят и все ваши последователи.

Кому и для чего нужен твиттер

Скорее всего, твиттер – это в первую очередь средство общения и получение новостей и просто полезной инфы, новые знакомства с интересными людьми.

Для тех у кого есть свой сайт или блог, твиттер просто необходим. При добавлении нового материала на сайт или блог можно дублировать новый материал в твиттере. Тем более сейчас можно легко связать сайт или блог с титтером, тем самым новые статьи на сайте будут дублироваться заголовком и ссылкой в твиттере автоматически.

О чем писать в твиттере

Над формой для ввода сообщений в твиттере написано: “Что происходит?” или “Чем вы сейчас занимаетесь?”. В принципе, эти фразы говорят сами за себя. Только не стоит писать в твиттере однообразные сообщения каждодневно, типа: “Проснулся”, “Всем привет”, “Спокойной ночи” и т.д. Надо разнообразить свой микроблог. Делится интересными ссылками (в том числе со своих сайтов), фотографиями, музыкой и т.д. И по больше юмора! Тех кто пишет с юмором, читать всегда интересней!

Для тех кто еще не имеет своего твиттера вот ссылка: twitter.com. Вперед регистрироваться. Иметь свой твиттер сейчас – очень модно и современно.

Можете почитать  мой твиттер: @vorondn. Может быть и мы с вами будем читать друг друга. 🙂

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: